Campeones Mundiales Mexicanos 2016

Los atletas mexicanos tuvieron enormes resultados en muchos deportes, desde algunos muy reconocidos a otros no tan reconocidos.

No existe otra lista o registro similar en México. Aquí la lista completa de atletas mexicanos que quedaron en el top 3 de una competencia de nivel mundial (ya sea Juegos Olímpicos, Campeonato Mundial y similar), Series de nivel mundial (como Copas del Mundo y Tours Mundiales) y eventos donde participan los mejores atletas del mundo en sus disciplinas.

*También se incluyen deportes mentales y deportes mexicanos cuyas ligas y campeonatos más importantes son en Mexico.

México cerró con varios campeones mundiales en 2016. Aquí la lista completa:

Posición Atleta Deporte Disciplina Evento
1 Horacio Nava Atletismo 20 km marcha IAAF Race Walking Challenge Chihuahua
1 Pedro Daniel Gómez Atletismo 20 km marcha IAAF Race Walking Challenge Taicang
1 María Guadalupe González Atletismo 20 km marcha IAAF Race Walking Challenge Chihuahua
1 María Guadalupe González Atletismo 20 km marcha IAAF WORLD RACE WALKING TEAM CHAMPIONSHIPS
1 María Guadalupe González Atletismo Marcha IAAF WORLD RACE WALKING Challenge
1 John Jairo González Fútbol freestyle Ironman Super Ball
1 César Agustín Sandoval Sánchez/Edna Paola Rodríguez Alemán Atletismo Carrera global por equipos Wings for Life World Run
1 César Agustín Sandoval Sánchez Atletismo Carrera global por equipos selfie Wings for Life World Run
1 México (Venados de Mazatlán) Béisbol Varonil Serie del Caribe
1 Aarón Sánchez Béisbol Varonil MLB All-Star Game
1 Francisco Pelayo/Analy García Porrismo Poms poms dobles ICU World Championship
1 México Porrismo Equipos mixtos ICU World Championship
1 México Porrismo Equipo femenil ICU World Championship
1 Iván Veloz Gimnasia aeróbica Varonil Copa del Mundo Aix le Bains
1 Alma Latina Danza Bachata equipo World Salsa Summit
1 Gaby Equiz Danza Bachata parejas World Salsa Summit
1 Jorge Luis Martinez & Maria del Rosario San German Danza Salsa – En 2 World Latin Dance Cup
1 Ricardo Ramos & Tommy Martinez Danza Latino cabaret – Parejas hombres World Latin Dance Cup
1 Iñaki de la Parra Ultraman Ultraman UltraMan Hawaii World Championship
1 Mauricio Méndez Xterra Varonil Xterra Denmark
1 Mauricio Méndez Xterra Varonil Xterra World Championship
1 José Argumedo Boxeo profesional Mínimo varonil José Argumedo vs Julio Mendoza Campeonato Mundial FIB
1 José Argumedo Boxeo profesional Mínimo varonil José Argumedo vs José Antonio Jiménez Campeonato Mundial FIB
1 Ganigan López Boxeo profesional Minimosca varonil Ganigan López vs Yu Kimura Campeonato Mundial CMB
1 Ganigan López Boxeo profesional Minimosca varonil Ganigan López vs Jonathan Taconing Campeonato Mundial CMB
1 Carlos Cuadras Boxeo profesional Supermosca varonil Campeonato Mundial CMB Carlos Cuadras vs Richie Mepranum
1 Moisés Flores Boxeo profesional Supergallo varonil Campeonato Mundial AMB Moisés Fuentes vs Paulus Ambunda
1 Hugo Ruiz Boxeo profesional Supergallo varonil Campeonato Mundial CMB Julio Ceja vs Hugo Ruiz
1 Jessie Magdaleno Boxeo profesional Supergallo varonil Campeonato Mundial OMB Nonito Donaire vs Jessie Magdaleno
1 Leo Santa Cruz Boxeo profesional Pluma varonil Campeonato Mundial AMB Súper Leo Santa Cruz vs Kiko Martinez
1 Ábner Mares Boxeo profesional Pluma varonil Campeonato Mundial AMB Ábner Mares vs Jesus Andres Cuellar
1 Óscar Valdez Boxeo profesional Pluma varonil Campeonato Mundial OMB Oscar Valdez vs Matias Carlos Adrian Rueda
1 Óscar Valdez Boxeo profesional Pluma varonil Campeonato Mundial OMB Oscar Valdez vs Hiroshige Osawa
1 Francisco Vargas Boxeo profesional Superpluma varonil Campeonato Mundial CMB Francisco Vargas vs Orlando Salido
1 Orlando Salido Boxeo profesional Superpluma varonil Campeonato Mundial CMB Francisco Vargas vs Orlando Salido
1 Miguel Berchelt Boxeo profesional Superpluma varonil Campeonato Mundial OMB interino Miguel Berchelt vs George Jupp
1 Miguel Berchelt Boxeo profesional Superpluma varonil Campeonato Mundial OMB interino Miguel Berchelt vs Suriya Tatakhun
1 Jessie Vargas Boxeo profesional Welter varonil Campeonato Mundial OMB Jessie Vargas vs Sadam Ali
1 Saúl Álvarez Boxeo profesional Superwelter varonil Campeonato Mundial OMB Liam Smith vs Saúl Álvarez
1 Saúl Álvarez Boxeo profesional Medio varonil Campeonato Mundial CMB Saúl Álvarez vs Amir Khan
1 Gilberto Ramírez Boxeo profesional Supermedio varonil Campeonato Mundial OMB Arthur Abraham vs Gilberto Ramírez
1 Anabel Ortiz Boxeo profesional Mínimo femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Anabel Ortiz vs Katia Gutiérrez
1 Anabel Ortiz Boxeo profesional Mínimo femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Anabel Ortiz vs Jolene Blackshear
1 Anabel Ortiz Boxeo profesional Mínimo femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Anabel Ortiz vs Debora Rengifo
1 Ibeth Zamora Silva Boxeo profesional Minimosca femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Ibeth Zamora Silva vs Mari Ando
1 Ibeth Zamora Silva Boxeo profesional Minimosca femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Ibeth Zamora Silva vs Keisher McLeod Wells
1 Ibeth Zamora Silva Boxeo profesional Minimosca femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Ibeth Zamora Silva vs Nina Stojanovic
1 Jessica Chavez Boxeo profesional Mosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Jessica Chavez vs Vanesa Lorena Taborda
1 Jessica Chavez Boxeo profesional Mosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Jessica Chavez vs Esmeralda Moreno
1 Jessica Chavez Boxeo profesional Mosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Jessica Chavez vs Naoko Fujioka
1 Zulina Muñoz Boxeo profesional Supermosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Zulina Muñoz vs Christina McMahon
1 Zulina Muñoz Boxeo profesional Supermosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Zulina Muñoz vs Vanesa Lorena Taborda
1 Zulina Muñoz Boxeo profesional Supermosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Zulina Muñoz vs Carolina Álvarez
1 Yazmín Rivas Boxeo profesional Gallo femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Ana María Lozano vs Yazmín Rivas
1 Alejandra Jiménez Boxeo profesional Completo femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Martha Salazar vs Alejandra Jiménez
1 México Karate Combate por Equipos varonil Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
1 Arely Narciso, Fernanda Rodríguez y Adaly Francisco Karate Kata Femenil por Equipos Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
1 Mariana Arreola Karate Kumite Femenil 61 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
1 Xhunashi Caballero Karate Kumite Femenil 68 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
1 Guadalupe Quintal Karate Kumite Femenil +68 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
1 Karen Solís Luna Karate Pelea por puntos 55 kg femenil WKU World Championship
1 Dan Schon Ju-Jitsu 85 kg varonil Ju Jitsu Senior World Championship 2016 Wroclaw
1 Carlos Navarro Tae Kwon Do 58 kg varonil 2016 WTF World Taekwondo Grand-Prix Final
1 Alejandro Goñi Charrería Cala LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Alejandro Cross y León Charrería Piales LXXII Campeonato Nacional Charro
1 V. Efraín Alvarado Salcedo Charrería Colas LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Francisco Esparza Charrería Jineteo de toro LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Óscar Zaragoza Charrería Lazo de cabeza LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Mario Muñoz Charrería Pial de ruedo LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Eduardo Rangel Durán Charrería Jineteo de yegua LXXII Campeonato Nacional Charro
1 José Luis Samperio Charrería Manganas a pie LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Luis Miuel Basurto Charrería Manganas a caballo LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Alejandro Aragón Charrería Paso de la muerte LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Alteñitas de Guadalajara Charrería Escaramuzas LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Hacienda de Triana Charrería Equipos LXXII Campeonato Nacional Charro
1 José Andrés Aceves Aceves Charrería Charros completos LXXII Campeonato Nacional Charro
1 Martín García Carreras de caballo 6 furlongs 3 yo’s & up TwinSpires Breeders’ Cup Sprint
1 Martín García Carreras de caballo 7 furlongs 2 yo Fillies Del Mar Debutante S.
1 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/16 miles 2 yo Fillies 14 Hands Winery Breeders’ Cup Juvenile Fillies
1 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/4 miles 3 yo Kentucky Derby Presented by Yum! Brands
1 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo Xpressbet.com Florida Derby
1 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/16 miles 3 yo’s & up Fillies and Mares Zenyatta S.
1 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/16 miles 3 yo’s & up Fillies and Mares Clement L. Hirsch S.
1 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo’s & up Awesome Again S.
1 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/16 miles 2 yo FrontRunner S.
1 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/4 miles 3 yo’s & up $1 Million TVG Pacific Classic S.
1 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/4 miles 3 yo’s & up Mare Dubai World Cup
1 Pascacio López Carreras de caballo 1 1/8 miles 4 yo’s & up Turf Gulfstream Park Turf H.
1 SIdekicks Fútbol 7 Varonil Mundial de Clubes de Futbol 7
1 México Futbol callejero Femenil Homeless World Cup
1 México Futbol callejero Varonil Homeless World Cup
1 Kevin Peraza BMX Park varonil Simple Session Estonia
1 Rommel Pacheco Clavados Trampolín 3 metros varonil FINADIVING WORLD Cup
1 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series USA
1 Sergio Guzmán Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series Japón
1 Samzón Hernández Handball americano One wall ICEMAN 4WALL BIG BALL SINGLES TOURNEY 2016
1 Daniel García/Héctor Gascón Rodríguez/Daniel Rodríguez/Arturo Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas VI Copa del Mundo Frontón 30m
1 Arturo Rodríguez/Daniel García Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
1 Arturo Rodríguez/Daniel García Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
1 Arturo Rodríguez/Héctor Gascón Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
1 Alberto Rodríguez/Héctor Gascón Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
1 Alberto Rodríguez/Héctor Gascón Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
1 Alberto Rodríguez/Héctor Gascón Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
1 Sergio Alfonso Torres Tello Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
1 Arturo Rodríguez Faisal Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
1 Arturo Rodríguez Faisal Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
1 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Monterrey
1 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Querétaro
1 Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
1 Marcos Ramón Portilla Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
1 María Guadalupe Hernández Encarnación/Paulina Castillo Rodríguez/Maricruz Hoyo de Legarreta/Ariana Cepeda Pelota Vasca Frontenis femenil parejas VI Copa del Mundo Frontón 30m
1 Ariana Cepeda/María Guadalupe Hernández Encarnación Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
1 Ariana Cepeda/Ximena Placito Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
1 Ariana Cepeda/Dania Olivares Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
1 Dania Olivares/Dulce Figueroa Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
1 María Guadalupe Hernández Encarnación/Ximena Placito Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
1 María Guadalupe Hernández Encarnación/Ximena Placito Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
1 Alberto Rodríguez/Arturo Rodríguez Pelota Vasca Palota Goma varonil VI Copa del Mundo Frontón 30m
1 México Pelota Vasca Equipos VI Copa del Mundo Frontón 30m
1 Álvaro Beltrán/Javier Moreno Rácquetbol Dobles varonil World Racquetball Championship
1 Álvaro Beltrán/Javier Moreno Rácquetbol Dobles varonil Ranking Mundial IRF
1 Álvaro Beltrán Rácquetbol Dobles varonil IRT 38th Annual Lewis Tier 1+ Pro-Am and State Amateur Championship
1 México Rácquetbol Equipos femenil World Racquetball Championship
1 México Rácquetbol Equipos World Racquetball Championship
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil World Racquetball Championship
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil Ranking Mundial IRF
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016 Mercedes-Benz of Cincinnati Pro Am
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016-11th Annual LPRT Tier 1 Winter Classic Racquetball Tournament, Presented by NextPage Kansas
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil 2016 LPRT New Jersey Open – Presented by WearRollout.com
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016 Battle at the Alamo Regional Tournament
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016 DARE 2 DREAM LPRT RACQUETBALL CHAMPIONSHIPS presented by REACHING YOUR DREAM FOUNDATION
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016 Tour Rosa Mexicano – Vera Cruz
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT 2015-2016
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil LPRT The 2016 Paola Longoria Experience
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil 2016 Sweet Caroline Open LPRT
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil 2016 UnitedHealthcare US OPEN Racquetball Championship
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil 2016 Boston Open – LPRT Stop
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
1 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil 2016 Kitsap Splat! LPRT
1 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Mercedes-Benz of Cincinnati Pro Am
1 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Battle at the Alamo Regional Tournament
1 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Tour Rosa Mexicano – Vera Cruz
1 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil LPRT The 2016 Paola Longoria Experience
1 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil 2016 UnitedHealthcare US OPEN Racquetball Championship
1 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
1 Paola Longoria Rácquetbol Dobles femenil 2016 LPRT New Jersey Open – Presented by WearRollout.com
1 Paola Longoria Rácquetbol Dobles femenil 2016 Sweet Caroline Open LPRT
1 Paola Longoria Rácquetbol Dobles femenil 2016 Boston Open – LPRT Stop
1 Sofía Rascón Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016-11th Annual LPRT Tier 1 Winter Classic Racquetball Tournament, Presented by NextPage Kansas
1 Daniel de la Rosa Rácquetbol Dobles mixtos al aire libre AZ World Outdoor Racquetball VII Final Battle: Racquetball
1 César Salazar Squash Equipos Copa Squash sin Límites: Egipto vs Latinoamérica
1 Erick Rangel Pérez Robótica Combate 1lb Autónomo RoboGames
1 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Combate 3lb Autónomo RoboGames
1 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Nanosumo RoboGames
1 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Microsumo RoboGames
1 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica NATCAR RoboGames
1 Jesús Eduardo Sánchez Martínez Robótica Seguidores de Línea RoboGames
1 Durango Mariachis 4 Robótica Sumo 1kg – Lego RoboGames
1 Universidad Panamericana Campus Bonaterra Robótica Robot de Rescate Best in Class Dexterity RoboGames
1 Antonio Tavares Tiro Tiro a las siluetas metálicas Rifle calibre 22 (minisiluetas) 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
1 Octavio Guzmán Tiro Tiro a las siluetas metálicas Absoluto 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
1 Jorge VIllaseñor Tiro Tiro a las siluetas metálicas Maxis con rifle .22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
1 Gabriel Villarreal Tiro Tiro a las siluetas metálicas 385 metros RIfle AP 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
1 Daniela Muñoz Castillo Tiro Tiro a las siluetas metálicas femenil de Maxisilueta Calibre .22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
1 Alejandra Zavala Tiro deportivo 10 metros pistola de aire femenil ISSF World Cup Final RIfle/Pistol
1 Jorge Luis Martínez Patinaje de velocidad 100 metros patines varonil 2016 FIRS World Roller Speed Skating Championships
1 Guillermo Steta Polo Playa Tarifa Beach Polo World Cup
1 Dunia Camacho/Mariana Escamilla/Ana Karen Rangel/Paola Veloz Natación especial 4×50 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
1 Dunia Camacho Natación especial 50 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
1 Dunia Camacho Natación especial 100 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
1 Dunia Camacho Natación especial 400 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
1 Dunia Camacho Natación especial 800 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
1 Dunia Camacho Natación especial 1500 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
1 Steven Martínez Natación especial 200 metros mariposa varonil Juegos de la Trisomía
1 Francisca Pelayo Fuentes Atletismo especial 100 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
1 Francisca Pelayo Fuentes Atletismo especial 400 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
1 Eloísa Mosqueda Dávila Atletismo especial 200 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
1 Angélica Barrera Mercado Atletismo especial 800 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
1 Angélica Barrera Mercado Atletismo especial 1500 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
1 Juan Rodríguez Mascorro Atletismo especial 200 metros Mosaico mixto Juegos de la Trisomía
1 Juan Rodríguez Mascorro Atletismo especial 400 metros Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
1 Juan Rodríguez Mascorro Atletismo especial Salto de longitud Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
1 Karla Aylin Lima Luna Atletismo especial Lanzamiento de bala 3 kg Mosaico femenil Juegos de la Trisomía
1 Karla Aylin Lima Luna Atletismo especial Lanzamiento de disco .75 kg Mosaico femenil Juegos de la Trisomía
1 Amalia Pérez Para Powerlifting 61 kg femenil Copa del Mundo de Powerlifting IPC 2016 Kuala Lumpur
1 Amalia Pérez Para Powerlifting 55 kg femenil Juegos Paralímpicos Rio 2016
1 Perla Patricia Bárcenas Para Powerlifting 86 kg femenil Copa del Mundo de Powerlifting IPC 2016 Kuala Lumpur
1 José de Jesús Castillo Para Powerlifting 97 kg varonil Copa del Mundo de Powerlifting IPC 2016 Kuala Lumpur
1 María de los Ángeles Ortiz Para Atletismo Lanzamiento de bala femenil F56/57 Juegos Paralímpicos Rio 2016
1 Lenia Ruvalcaba Judo CDV 70 kg femenil Juegos Paralímpicos Rio 2016
1 Eduardo Ávila Judo CDV 81 kg varonil Juegos Paralímpicos Rio 2016
1 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship Silverstone LMP2
1 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship México LMP2
1 José Gutiérrez Automovilismo Prototipos IMSA WeatherTech Series Petit Le Mans PC
1 José Gutiérrez Automovilismo Prototipos IMSA North American Endurance Cup PC Campeonato de pilotos
1 José Gutiérrez Automovilismo Prototipos IMSA North American Endurance Cup PC Campeonato de equipos
1 Miguel Garza/Pedro Vidal Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica A
1 Gilberto Jiménez/Joel Cortés Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica A Plus
1 Miguel Granados/Adrián Carmona Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica B
1 José Juan Gutiérrez/Carlos Colomer Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Sport Menor
1 Federico Juárez/Jorge Cabildo Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Turismo de Producción
1 Pablo Lorant/Alex Weinstein Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Exhibición
1 Benito Guerra Latapí/Jaime Zapata Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Mini Challenge
1 Jorge Sampietro/Esteban Sampietro/Misael Arambula Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 1-2/1600
1 César Fiscal Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 1-2/1600
1 Ramón Bio/Viry Félix/Cisco Bio Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 1-2/1600
1 Ramón Bio/Viry Félix/Cisco Bio/Leo Navarrete/Pancho Bio/George Jiménez/Adrián Guerrero Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 1-2/1600
1 Ramón Bio Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 1-2/1600
1 Luis Barragán/Luis Barragán Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 SCORE LITES
1 Oliver Flemate/J. David Ruvalcaba/Iván Flemate/Leonel Ruvalcaba/Jesús Zamorano Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 SCORE LITES
1 Gustavo Piñuelas/César de la Torre/César Castillo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge SCORE LITES
1 César Vela Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship SCORE LITES
1 Aarón Ampudia/Alan Ampudia Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 8
1 Aarón Ampudia/Alan Ampudia/David Castelán/Abelardo Ruanova/Rodrigo Ampudia Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 8
1 Aarón Ampudia/Alan Ampudia/David Castelán/Abelardo Ruanova/Rodrigo Ampudia Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 8
1 Aarón Ampudia/Alan Ampudia/David Castelán/Abelardo Ruanova/Rodrigo Ampudia Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 1
1 Aarón Ampudia Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 8
1 Rick Sánchez/Enrique Lara Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 8
1 Victor Ceseña/Gerardo Iribe/Victor Ceseña Sr. Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 5
1 Victor Ceseña/Gerardo Iribe/Ángel Rodriguez/Chuy Uribe Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 5
1 Victor Ceseña/Gerardo Iribe/Ángel Rodriguez/Chuy Uribe Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 5
1 Victor Ceseña/Gerardo Iribe/Ángel Rodriguez/Chuy Uribe Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 5
1 Victor Ceseña Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 5
1 Jorge Rivera Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Heavy Metal
1 Jorge Rivera/Marco Rivera/Javier Pacheco/Jorge Rivas Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Heavy Metal
1 Jorge Rivera Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Heavy Metal
1 Carlos Fonseca/Ulises Oroneza/Uriel Ononeza Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Heavy Metal
1 Fernando Flores Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro UTV FI
1 Alonzo López Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Pro UTV
1 David Heredia/Armando García/Sergio Frías/Arturo Vázquez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 5-1600
1 Rodolfo Martínez/Rubén Best/Miguel Rodríguez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 5-1600
1 Héctor Hurtado/Omar Vega/Sergio López/Fernando Flores Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 5-1600
1 Gustavo Aviña/Gabriel Aviña/Gustavo Aviña Jr./Érik Rivera Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 5-1600
1 Gustavo Aviña Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 5-1600
1 Noe Gutiérrez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 11
1 Noe Gutiérrez/Omar Molina/Adriel Salgado/Sergio Fabela Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 11
1 Noe Gutiérrez/Sergio Fabela/Oscar Beltrán/Jorge Maldonado Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 11
1 Noe Gutiérrez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 11
1 Mauro Díaz/Armando Ventura/Marieli Dïaz/Mauro Díaz Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 11
1 Jorge Rivas Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Sportsman Unlimited Truck
1 Víctor Carrillo/Éric Valdéz Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Sportsman Unlimited Truck
1 Ramón Fernández/Thomas Fernández/Alejandro Cedeño Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Unlimited Truck
1 Jorge Navarro/Rodolfo Navarro Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Sportsman UTV
1 Jorge Navarro Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Sportsman UTV
1 Ricardo Rodríguez/Ramón Ortega/Luis Magaña/Rogelio Robles Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Unlimited Buggy
1 Ricardo Rodríguez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Sportsman Unlimited Buggy
1 Gustavo Vildósola Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500
1 Carlos Apdaly López Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Trophy Trucks
1 Gustavo Vildósola Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Trophy Trucks
1 Juan Carlos López/Reynaldo Zavala/Nicolás Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Trophy Trucks
1 Cisco Bio Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Trophy Trucks
1 Cisco Bio Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000
1 Juan Carlos López/Reynaldo Zavala/Nicolás Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 3
1 Elías Hanna Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Trophy Truck Spec
1 Jaime Huerta Jr/Chutín Saldaña Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 1
1 Jaime Huerta Jr/Chutín Saldaña Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 4
1 Jaime Huerta Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 1
1 Aarón Celiceo/Adrián Celiceo/Mario Melgar Sr./Pedro Mercado/Mario Melgar Jr. Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 7
1 Michel Valenzuela Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro Moto Limited
1 Ricky De la Peña Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Moto Limited
1 Fernando Beltran/Emmanuel Verdugo/Fernando Beltrán Verdugo Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro Moto Limited
1 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro Quad
1 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Quads
1 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez/Julio Banda Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro Quad
1 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro Quad
1 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Quad
1 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Quads
1 Javier Robles Jr. Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Pro Quad
1 Erik Ruiz/Edgar Barraza/Jesus Sainz/Mario Amador Jr./Joaquin Rodriguez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Sportsman Quad
1 Erik Ruiz/Jesus Sainz/Joaquin Rodriguez/Édgar Moreno/Érick Gutiérrez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Sportsman Quad
1 Erik Ruiz/Jesus Sainz/Joaquin Rodriguez/Édgar Moreno/Érick Gutiérrez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 5 B
1 Eddie Bareno/Enrique López/Luis Delfín Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Grupo B
1 Eddie Bareno/Enrique López/Luis Delfín Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Sportsman Quad
1 Eddie Bareno Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Sportsman Quad
1 Greg Delgado/Oskar Espinoza/Héctor Orozco/Heriberto Márquez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Quad
1 Alberto Ruiz/Alejandro Holguín Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Moto
1 Juan Quiroga/Antonio Vázquez Motonáuticas Ríos Jet Boat Maratón UIM World Championship Jet River Racing Clase UP
1 José Alemán Alor Motonáuticas Ríos Jet Boat Outboard UIM Outboard River World Championship México Categoría 3M
2 José Gutiérrez Automovilismo Prototipos IMSA WeatherTech Series 24 Horas de Daytona PC
2 José Gutiérrez Automovilismo Prototipos IMSA WeatherTech Series 12 Horas de Sebring PC
2 José Gutiérrez Automovilismo Prototipos IMSA WeatherTech Series PC Campeonato de Equipos
2 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship Nürburgring LMP2
2 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship Austin LMP2
2 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship Fuji LMP2
2 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship Bahrein LMP2
2 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship LMP2 Campeonato de pilotos
2 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship LMP2 Campeonato de equipos
2 Emilio Velázquez/Javier Marín Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana
2 Jonathan Mejía Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica A
2 Adiel Carmona/Francisco Huidobro Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica A Plus
2 Diego Cándano/Christian Coronel Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica B
2 Xavier Lamadrid/Jaime Huerta Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica C
2 Juan Carlos Salgado Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Sport Menor
2 Emilio Velázquez/Javier Marín Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Turismo Mayor
2 Leo Noetzel/Bernardo Montaño Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Turismo Producción
2 Moisés Sacal/Benjamín Shehoah Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Exhibición
2 César Fiscal Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 1
2 Elías Hanna/Alberto Rodelo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Trophy Truck Spec
2 Gonzalo Pirrón/Rudy Iribe Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Trophy Truck Spec
2 Gonzalo Pirrón Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Trophy Truck Spec
2 Jorge Sanchez/Gustavo Casanova Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 1-2/1600
2 Rubén Sanudo/Roberto Romo/Joé Robeto Verdugo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 1-2/1600
2 Rubén Sanudo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 1-2/1600
2 José David Ruvalcaba/Esteban Cruz/Leonel Ruvalcaba/Ernesto Inowe/Rogelio Pando/Marco Núñez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 1-2/1600
2 Ramón Bio/Cisco Bio/Pancho Bio/Patty López Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 1-2/1600
2 Enrique Lara/Luis Medina/Samuel Flores/Oswaldo Lara Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 8
2 Gabriel Arce Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 8
2 Rick Sánchez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 8
2 Emilio Salcido/Daniel León/Miguel Moreno/Gerardo Molles/César Zubia/Esteban Torres Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 5-1600
2 Salvador Carrillo/Ismael Villo González Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 5-1600
2 Rick Ponce Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 5-1600
2 Tomás A. Fernández/Adrián Saucedo/Rodolfo Pont/Jorge Saucedo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 5-1600
2 Rodolfo Martínez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 5-1600
2 Rubén Hernández/Óscar Venegas/Iván Vega/Rubén Hernández/Antonio Delgado/César Hernández Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 5
2 Vic Bruckmann Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 10
2 Vic Bruckmann Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 10
2 Cisco Bio Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500
2 Cisco Bio Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Trophy Trucks
2 Carlos Apdaly López/Luis Montiel/Juan Carlos López Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Trophy Trucks
2 Carlos Apdaly López/Luis Montiel/Juan Carlos López Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000
2 Matías Arjona III/Matías Arjona IV Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 SCORE LITES
2 Mike Aguilar/Adolfo Aguilar Jr/Mario Juárez/Guillermo Malpica Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge SCORE LITES
2 Guillermo Guerrero/Alejandro Lozano/Carlos Lovstavnau Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 SCORE LITES
2 Éric Palacios Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship SCORE LITES
2 Jorge Rivera Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Heavy Metal
2 Carlos Fonseca Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Heavy Metal
2 Víctor Herrera Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro UTV FI
2 Alonzo Lopez/Francisco Rodriguez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro UTV
2 Alonzo Lopez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro UTV
2 Hugo Zamora/Gilberto Garein/Francisco Andrade Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 11
2 Víctor Espaza/Adrián Esparza/Luis Verdusco/Cándido Peña Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 11
2 Mauro Díaz/Armando Ventura/Marieli Dïaz/Mauro Díaz Jr Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 11
2 René Rodriguez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 11
2 Aarón Celiceo/Gustavo Vargas/Ignacio Carrillo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 7
2 Aarón Celiceo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 7
2 Jaime Huerta Jr/Chutín Saldaña/Otoniel Huerta Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 1
2 Ricardo Cordero/Marco Hernández Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Mini Challenge
2 Martín Alemán/Víctor Alemán Motonáuticas Ríos Jet Boat Outboard UIM Outboard River World Championship México Categoría 3M
2 Eddi Carmona/Eddi Alejandro Carmona Palacios Motonáuticas Ríos Jet Boat Outboard UIM Outboard River World Championship México Categoría 2M
2 Said Sánchez/César Lopez/Juan Mejorado/Adolfo Arellano/Francisco Vera Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Quad
2 Said Sánchez/César Lopez/Juan Mejorado/Adolfo Arellano/Francisco Vera Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Quad
2 Said Sánchez/Ramón Edén/Adolfo Arellano/Francisco Vera Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Quad
2 Said Sánchez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Pro Quad
2 Ricky De la Peña Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro Moto Limited
2 Michel Valenzuela Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro Moto Limited
2 Michel Valenzuela/Salvador Hernández Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Moto Limited
2 Roberto Villalobos Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Motos
2 Roberto Villalobos Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro Moto Unlimited
2 Roberto Villalobos Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Motos
2 Roberto Villalobos Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro Moto Unlimited
2 Fernando Beltran/Ricardo Muñoz/Emmanuel Higuera/Manuel Muñoz/Carlos Miranda Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro Moto Limited
2 Oscar Ruiz/José Contreras/Iván Mejorado Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro Quad
2 Saíd Sánchez/Adolfo Arellano/Francisco Vera Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro Quad
2 Arturo Anaya/Jesús Lopez/Daniel Salazar Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Sportsman Quad
2 Diego Beltrán/Ismael Cazarez/Ricardo Gurrola/Joel Ruvalcaba/Benjamín Juárez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Grupo B
2 Diego Beltrán/Ismael Cazarez/Ricardo Gurrola/Joel Ruvalcaba/Benjamín Juárez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Sportsman Quad
2 Daniel Magdaleno/Jorge López Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Sportsman Quad
2 Eddie Bareno/Juan González Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Quad
2 Érik Ruiz Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Sportsman Quad
2 Daniel Magdaleno/Jorge López Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo B
2 Alberto Ruiz Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Sportsman Moto
2 Carlos Silva/Oswaldo Moncada/Joel Leal/Marco Machish/Rodrigo Gollaz Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Moto
2 Javier Robles Jr./Felipe Vélez/José Meza Vélez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 5 A
2 Julio César Salazar Atletismo 20 km marcha IAAF Race Walking Challenge Chihuahua
2 Omar Zepeda Atletismo 50 km marcha IAAF Race Walking Challenge Chihuahua
2 Enrique Reyes Retana Footgolf Varonil FIFG Footgolf World Cup Argentina 2016
2 Alejandro Ramos Béisbol Varonil MLB All-Star Game
2 Ernesto Boardman/Juan René Serrano/Oldair Zamora Arco Recurvo equipos varonil Copa del Mundo Medellín
2 Ernesto Boardman/Juan René Serrano/Oldair Zamora Arco Recurvo equipos Copa del Mundo Antalya
2 Éver Palma Atletismo 20 km marcha IAAF Race Walking Challenge Taicang
2 María Guadalupe González Atletismo 20 km marcha Juegos Olímpicos Rio 2016
2 Israel Morales Atletismo Carrera de montaña varonil 32nd WMRA World Mountain Running Championships
2 Luis Alberto Zepeda Félix Para Atletismo Lanzamiento de jabalina varonil F54 Juegos Paralímpicos Rio 2016
2 Édgar Cesáreo Navarro Para Atletismo 400 metros varonil T51 Juegos Paralímpicos Rio 2016
2 Jorge Luis Martinez & Maria del Rosario San German Danza Salsa – En 2 World Salsa Championship
2 Jorge Martinez & Jorge Valcarcel Danza Salsa – Parejas hombres World Salsa Championship
2 Jorge Martinez & Jorge Valcarcel Danza Latino cabaret – Parejas hombres World Latin Dance Cup
2 Alma Latina Danza Salsa Equipo grande World Salsa Summit
2 Yasbek Cervantes & Diana Ramirez Danza Salsa – En 2 World Salsa Summit
2 Romina Cruz Danza Bachata parejas World Salsa Summit
2 Javier Padilla Danza Salsa – Solo hombre World Latin Dance Cup
2 Larisa Morales Esquí acuático Wakeboarding Wakeboard World Series Malibu Punta Cana Pro by Rockstar Energy
2 Ignacio Prado Ciclismo de pista Scratch CXIII Campeonato Mundial de Ciclismo en Pista
2 Saúl Juárez Boxeo profesional Mínimo varonil Chayaphon Moonsri vs Saúl Juárez Campeonato Mundial CMB
2 Raúl García Boxeo profesional Minimosca varonil Donnie Nietes vs Raúl García Campeonato Mundial OMB
2 Moisés Fuentes Boxeo profesional Minimosca varonil Campeonato Mundial OMB Kosei Tanaka vs Moisés Fuentes
2 Martín Tecuapetla Boxeo profesional Minimosca varonil Campeonato Mundial FIB Akira Yaegashivs Martín Tecuapetla
2 Carlos Cuadras Boxeo profesional Supermosca varonil Campeonato Mundial CMB Carlos Cuadras vs Román González
2 David Carmona Boxeo profesional Supermosca varonil Campeonato Mundial OMB Naoya Inoue vs David Carmona
2 Fernando Vargas Boxeo profesional Gallo varonil Campeonato Mundial AMB Jamie McDonnell vs Fernando Vargas
2 Iván Morales Boxeo profesional Gallo varonil Campeonato Mundial FIB Lee Haskins vs Iván Morales
2 Julio Ceja Boxeo profesional Supergallo varonil Campeonato Mundial CMB Julio Ceja vs Hugo Ruiz
2 Hugo Ruiz Boxeo profesional Supergallo varonil Campeonato Mundial CMB Hugo Ruiz vs Hozumi Hasegawa
2 Leo Santa Cruz Boxeo profesional Pluma varonil Campeonato Mundial AMB Súper Leo Santa Cruz vs Carl Frampton
2 Robinson Castellanos Boxeo profesional Pluma varonil Campeonato Mundial CMB Interino Robinson Castellanos vs Óscar Escandón
2 Robert Guerrero Boxeo profesional Welter varonil Campeonato Mundial CMB Danny Garcia vs Robert Guerrero
2 Jessie Vargas Boxeo profesional Welter varonil Campeonato Mundial OMB Jessie Vargas vs Manny Pacquiao
2 Sergio Mora Boxeo profesional Medio varonil Campeonato Mundial AMB Súper Daniel Jacobs vs Sergio Mora
2 Rogelio Medina Boxeo profesional Supermedio varonil Campeonato Mundial FIB James DeGale vs Rogelio Medina
2 Cristóbal Arreola Boxeo profesional Completo varonil Campeonato Mundial CMB Deontay Wilder vs Cristóbal Arreola
2 Andy Ruiz Jr Boxeo profesional Completo varonil Campeonato Mundial OMB Joseph Parker vs Andy Ruiz Jr
2 Ana Victoria Polo Boxeo profesional Átomo femenil Campeonato Mundial FIB Femenil Yokasta Valle vs Ana Victoria Polo
2 Katia Gutiérrez Boxeo profesional Mínimo femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Anabel Ortiz vs Katia Gutiérrez
2 María Salinas Boxeo profesional Minimosca femenil Campeonato Mundial FIB Femenil Naoko Shibata vs María Salinas
2 Nancy Franco Boxeo profesional Minimosca femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Yesica Yolanda Bopp vs Nancy Franco
2 Anahí Torres Boxeo profesional Minimosca femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Yesica Yolanda Bopp vs Anahí Torres
2 Esmeralda Moreno Boxeo profesional Mosca femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Jessica Chavez vs Esmeralda Moreno
2 Maribel Ramírez Boxeo profesional Gallo femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Dayana Cordero vs Maribel Ramírez
2 Yazmín Rivas Boxeo profesional Gallo femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Catherine Phiri vs Yazmín Rivas
2 Alondra García Boxeo profesional Gallo femenil Campeonato Mundial OMB Femenil Sabrina Maribel Perez vs Alondra Garcia
2 Jessica Gonzalez Boxeo profesional Supergallo femenil Campeonato Mundial AMB Femenil Liliana Palmera vs Jessica Gonzalez
2 Maricela Cornejo Boxeo profesional Medio femenil Campeonato Mundial CMB Femenil Kali Reis vs Maricela Cornejo
2 México Karate Combate por Equipos femenil Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
2 Carolina Salinas Karate Kumite 68 kg femenil Shitoryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
2 Karate Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
2 Diego Rosales Navarro Karate Pelea por puntos 80 kg varonil WKU World Championship
2 Karen Solís Luna Karate Kumite 55 kg femenil WKU World Championship
2 Crisanto Grajales Triatlón Varonil 2016 ITU World Triathlon Yokohama
2 Jose Luis Álvarez Albor Jiu-Jitsu Brasileño NoGi Varonil Pluma 2016 SJJIF World Jiu-Jitsu Championship
2 Arsenio Leal Charrería Cala LXXII Campeonato Nacional Charro
2 José Andrés Aceves Aceves Charrería Piales LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Lorenzo Ríos Charrería Colas LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Miguel Ángel Mendoza Charrería Jineteo de toro LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Miguel Zamora Charrería Lazo de cabeza LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Francisco Aguilar Charrería Pial de ruedo LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Erck Navarro Charrería Jineteo de yegua LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Francisco Cerón Charrería Manganas a pie LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Miguel Zamora Charrería Manganas a caballo LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Brandon Gerardo Bonilla Charrería Paso de la muerte LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Mexiquense Charrería Escaramuzas LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Tres Ases La Villa “Oro” Charrería Equipos LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Francisco Esquer Montaño Charrería Charros completos LXXII Campeonato Nacional Charro
2 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/16 miles 2 yo Los Alamitos Cash Call Futurity
2 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo Fillies Longines Kentucky Oaks
2 Luis Contreras Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo’s & up Clark H.
2 Luis Contreras Carreras de caballo 1 mile 2 yo Fillies Turf Natalma S.
2 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/4 miles 3 yo’s & up Breeders’ Cup Classic
2 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 mile 3 yo’s & up Fillies and Mares Vanity Mile S.
2 Martín García Carreras de caballo 6 furlongs 3 yo’s & up Santa Anita Sprint Championship S.
2 Pascacio López Carreras de caballo 7 furlongs 4 yo’s & up Fillies and Mares Humana Distaff S.
2 Sonora Suns Fútbol rápido Varonil Major Arena Soccer League
2 Germán Sánchez Clavados Plataforma 10 metros varonil Juegos Olímpicos Rio 2016
2 Jahir Ocampo/Dolores Hernández Clavados Trampolín 3 metros sincronizados mixtos FINA/NVC DIVING WORLD SERIES 2016 – Kazan
2 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil FINA High Diving World Cup
2 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series
2 México Rácquetbol Equipos varonil World Racquetball Championship
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil World Racquetball Championship
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil 31st Annual Shamrock Shootout and IRT Pro Stop
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil 2016 USA Racquetball Regional Singles – FL IRT Pro Stop
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil IRT ProKennex Tournament of Champions & MAC Pro AM Presented By Campbell Global
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil Coast to Coast California Open – IRT Tier 1
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil 2016 Atlanta IRT Pro-Am
2 Álvaro Beltrán Rácquetbol Singles varonil IRT T1 – Raising Some Racquet for Kids
2 Álvaro Beltrán Rácquetbol Singles varonil al aire libre 3WallBall World Championships
2 Daniel de la Rosa Rácquetbol Dobles varonil IRT 38th Annual Lewis Tier 1+ Pro-Am and State Amateur Championship
2 Alejandro Landa Rácquetbol Dobles varonil 2016 Atlanta IRT Pro-Am
2 Daniel de la Rosa/Edson Martinez Rácquetbol Dobles varonil 2016 UnitedHealthcare US OPEN Racquetball Championship
2 Daniel de la Rosa/Álvaro Beltrán Rácquetbol Dobles varonil al aire libre 3WallBall World Championships
2 Paola Longoria/Samantha Salas Rácquetbol Dobles femenil World Racquetball Championship
2 Alexandra Herrera / Monserrat Mejia Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016-11th Annual LPRT Tier 1 Winter Classic Racquetball Tournament, Presented by NextPage Kansas
2 Jessica Parrilla Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Battle at the Alamo Regional Tournament
2 Jessica Parrilla Rácquetbol Dobles femenil 2016 Boston Open – LPRT Stop
2 Jessica Parrilla Rácquetbol Dobles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
2 Monserrat Mejía Rácquetbol Dobles femenil LPRT The 2016 Paola Longoria Experience
2 Alexandra Herrera Rácquetbol Dobles femenil 2016 Sweet Caroline Open LPRT
2 Paola Longoria Rácquetbol Dobles femenil al aire libre 2016 3WallBall World Championships
2 Alexandra Herrera Rácquetbol Singles femenil 2016 LPRT ATLANTA SINGLES and DOUBLES CHAMPIONSHIPS
2 Alexandra Herrera Rácquetbol Singles femenil 2016 Kitsap Splat! LPRT
2 Samantha Salas Rácquetbol Singles femenil 2016 UnitedHealthcare US OPEN Racquetball Championship
2 Arturo Rodríguez Faisal Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
2 Arturo Rodríguez Faisal Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Monterrey
2 Arturo Rodríguez Faisal Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
2 Sergio Alfonso Torres Tello Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
2 Sergio Alfonso Torres Tello Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
2 Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Querétaro
2 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
2 Alberto Rodríguez/Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
2 Alberto Rodríguez/Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
2 Luis Ramón Molina/Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
2 Isaac Pérez Pérez/Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
2 Isaac Pérez Pérez/Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
2 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
2 Arturo Rodríguez/Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
2 Maricruz Hoyo/Rocío Guillén Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
2 Paulina Castillo/Laura Selem Fuentes Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
2 Rosa María Flores/Paulina Castillo Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
2 Dania Olivares/Dulce Figueroa Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
2 Ariana Cepeda/Dania Olivares Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
2 María Guadalupe Hernández Encarnación/Nathaly Olivares Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Nanosumo RoboGames
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica NATCAR RoboGames
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Carrera de Balance RoboGames
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Microsumo RoboGames
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Minisumo RoboGames
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Sumo RoboGames
2 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Combate 1lb Autónomo RoboGames
2 Cándido Edgardo Osorio Rentería Robótica Seguidores de Línea RoboGames
2 México Robótica Medallero RoboGames
2 Juan García/Juan Muñoz Robótica Sumo RC All Japan Robot Sumo Tournament
2 Universidad Autónoma del Carmen – Instituto Politécnico Nacional Robótica Futbol Plataforma standard MVP Drop-in Individuals RoboCup
2 Gustavo Isaac Mendoza Tower Running Varonil Towerrunning Tour 2a Carrera Vertical Torre Latino
2 Esteffany Paredes Tower Running Femenil Towerrunning Tour 2a Carrera Vertical Torre Latino
2 Porfirio Rizo Tiro Tiro a las siluetas metálicas Rifle calibre 22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
2 Octavio Guzmán Tiro Tiro a las siluetas metálicas Maxis con rifle .22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
2 Tiro Tiro a las siluetas metálicas Absoluto 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
2 Tiro Tiro a las siluetas metálicas 385 metros RIfle AP 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
2 Tiro Tiro a las siluetas metálicas femenil de Maxisilueta Calibre .22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
2 Goretti Zumaya Tiro deportivo 10 metros pistola de aire femenil ISSF World Cup München
2 María Eugenia Plaza Ortega & Mariana Trujillo Muñoz Pole Dobles World Pole Sports Championship
2 María del Rosario Espinosa Tae Kwon Do Más de 67 kg femenil Juegos Olímpicos Rio 2016
2 Jesús García González Natación especial 200 metros combinado individual Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
2 Jesús García González Natación especial 200 metros libres Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
2 Mariana Escamilla Natación especial 50 metros dorso femenil Juegos de la Trisomía
2 Mariana Escamilla Natación especial 100 metros dorso femenil Juegos de la Trisomía
2 Mariana Escamilla Natación especial 200 metros dorso femenil Juegos de la Trisomía
2 Mariana Escamilla/Ana Karen Rangel/Dunia Camacho/Paola Veloz Natación especial 4×100 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
2 Mariana Escamilla/Ana Karen Rangel/Dunia Camacho/Paola Veloz Natación especial 4×100 metros mixtos femenil Juegos de la Trisomía
2 Ricardo Herrera Natación especial 200 CI varonil Juegos de la Trisomía
2 Balaam Castillo Atletismo Especial Lanzamiento de disco 1 kg T21 varonil Juegos de la Trisomía
2 Eloísa Mosqueda Dávila Atletismo especial 100 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
2 México Atletismo especial Equipos Juegos de la Trisomía
2 México Futsal Especial Varonil Juegos de la Trisomía
2 Porfirio Arredondo Para Powerlifting 80 kg varonil Copa del Mundo de Powerlifting IPC 2016 Kuala Lumpur
2 Ricardo Acosta/Julio César Aguilar Debate Parlamentario Británico Campeonato Mundial Universitario de Debate en Español
2 Alfredo Díaz Barriga/Nicholas Ferezin/David Alatorre Debate Abierto Campeonato Mundial Universitario de Debate en Español Copa de Jueces
3 Sergio Pérez Mendoza Automovilismo Formula F1 Gran Premio de Mónaco
3 Sergio Pérez Mendoza Automovilismo Formula F1 Gran Premio de Europa
3 Ricardo González Automovilismo Prototipos FIA World Endurance Championship Shanghai LMP2
3 Carlos Anaya/Gabriel Marín Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana
3 Ricardo Ramírez Garcia/Alejandro Ramírez Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica A Plus
3 José Luís Salamanca Uranga/José Luís Salamanca Rubio Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica B
3 Benito Adolfo Tagle Jimenez/Mauricio Pimentel Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Histórica C
3 Óscar Uribe Balsa/Mauricio Uribe Balsa Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Sport Menor
3 Carlos Anaya/Gabriel Marín Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Turismo Mayor
3 Martin Daniel Rodriguez Olvera/Jair Ibarra Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Turismo Producción
3 Javier Sainz/José A. Hernández Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Exhibición
3 Antonio Kawage/Emilio Kawage Automovilismo Rally histórico de ruta La Carrera Panamericana Mini Challenge
3 Carlos Apdaly López/Luis Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250
3 Carlos Apdaly López/Luis Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Trophy Trucks
3 Carlos Apdaly López/Luis Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500
3 Carlos Apdaly López/Luis Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Trophy Trucks
3 Carlos Apdaly López/Luis Montiel Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Trophy Trucks
3 Christyan Samano Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 1
3 Ramón Bio/Cisco Bio/Pancho Bio/Patty López Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 1
3 Luis Salgado/Joel Serna/Sergio Salgado Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 10
3 Sergio Salgado Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 10
3 Rubén Sanudo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 1-2/1600
3 Rubén Sanudo/Roberto Romo/Rubén Sanudo/Ramon Terez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 1-2/1600
3 Miguel Cortez/César Quirarte/Armando Ventura/Gabriel Yak Yak/Raúl Núñez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 1-2/1600
3 Miguel Cortez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 1-2/1600
3 Óscar Álvarez/Fernand Álvarez/Óscar Álvarez Ortiz Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 1-2/1600
3 Fernando Mayoral Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 SCORE LITES
3 Eric Palacios/Neri Sánchez/Robert Campozano/Juan Vargas/Chris Sánchez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 SCORE LITES
3 Neri Sánchez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge SCORE LITES
3 Mario Alcalá/José Robles/Juan Mayoral/Diego Delfín Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 SCORE LITES
3 Raúl Rodríguez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship SCORE LITES
3 José León Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 8
3 Aarón Ampudia Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 8
3 José Lopez/Mario Estrella/Javier Buelna/Fernando Mayoral/Luivan Voelker Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 5
3 José López/Mario Estrella/Javier Buelna/Fernando Mayoral/Luivan Voelker Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 5
3 Perry McNeil/Mark McNeil/Alfie Bueno Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 5
3 José Lopez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 5
3 Alonzo Lopez/Francisco Rodriguez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro UTV
3 Arturo Vásquez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro UTV
3 Ángel Gómez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 5-1600
3 Antonio Ramírez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 5-1600
3 Gustavo Aviña/Eduardo Escobedo/Faisal Díaz Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 5-1600
3 Héctor Hurtado Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Clase 5-1600
3 Armando Salazar/Roberto Tapiz Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Clase 11
3 Armando Salazar/Danny Pérez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Clase 11
3 René Rodriguez/Sergio Madrueno/José Francisco/Robert Escobedo Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Clase 11
3 Noe Gutiérrez/Jorge Luis Maldonado/Sergio Fabela/Norberto Ventura Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Clase 11
3 Fernando Ramírez Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro UTV FI
3 Elías Hanna Automovilismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Grupo 3
3 Rodrigo Ampudia Jr Automovilismo Off-Road de pista corta Lucas Oil Off Road Estero Beach Resort Pro 2
3 Mariana Escamilla/Ricardo Herrera/Dunia Camacho/Steven Martínez Natación especial 4×50 metros libres mixtos Juegos de la Trisomía
3 Mariana Escamilla/Ana Karen Rangel/Dunia Camacho/Paola Veloz Natación especial 4×50 metros mixtos femenil Juegos de la Trisomía
3 Dunia Camacho Natación especial 200 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
3 Steven Martínez Arellano Natación especial 100 metros mariposa varonil Juegos de la Trisomía
3 Jesús García González Natación especial 100 metros mariposa Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
3 Jesús García González Natación especial 100 metros dorso Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
3 Jesús García González Natación especial 50 metros dorso Mosaico varonil Juegos de la Trisomía
3 Paola Veloz Natación especial 50 metros libres femenil Juegos de la Trisomía
3 México Natación especial Equipos Juegos de la Trisomía
3 Jesús Al Guzmán Paredes Atletismo Especial 800 metros T21 varonil Juegos de la Trisomía
3 Balaam Castillo Atletismo Especial Lanzamiento de bala 4 kg T21 varonil Juegos de la Trisomía
3 Angélica Barrera Mercado Atletismo especial 400 metros T21 femenil Juegos de la Trisomía
3 Francisca Pelayo Fuentes Atletismo especial Salto de longitud T21 más Mosaico femenil Juegos de la Trisomía
3 México Atletismo Caminata por equipos IAAF WORLD RACE WALKING TEAM CHAMPIONSHIPS
3 Adolfo Ruiz Motonáuticas Ríos Jet Boat Outboard UIM Outboard River World Championship México Categoría 3M
3 Ángel Gustavo Ficachi Motonáuticas Ríos Jet Boat Outboard UIM Outboard River World Championship México Categoría 2M
3 Gabriela Bayardo/Aída Román/Alejandra Valencia Arco Recurvo equipos femenil Copa del Mundo Medellín
3 Jorge Alejandro Martínez Atletismo 50 km marcha IAAF Race Walking Challenge Chihuahua
3 Édgar Rivera Atletismo Salto de altura IAAF Diamond League Rabat
3 Juan Virgen/Lombardo Ontiveros Voleibol de playa Varonil FIVB World Tour Xiamen Open
3 Juan Virgen/Lombardo Ontiveros Voleibol de playa Varonil FIVB World Tour Fortaleza Open
3 Brandon Ortega Fútbol freestyle Panna Super Ball
3 Misael Rodríguez Boxeo amateur Peso Medio varonil Juegos Olímpicos Rio 2016
3 Ismael Hernández Pentatlón moderno Varonil Juegos Olímpicos Rio 2016
3 Larisa Morales Atletismo Carrera global por equipos selfie Wings for Life World Run
3 Israel Morales Atletismo Carrera de montaña varonil por equipos 32nd WMRA World Mountain Running Championships
3 Rebeca Valenzuela Atletismo CDV Lanzamiento de bala F11/12 femenil Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Pedro Rangel Haro Para Natación 150 metros pecho varonil SB5 Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Jesús Hernández Hernández Para Natación 50 metros dorso varonil S4 Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Nely Miranda Para Natación 50 metros libres femenil S4 Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Patricia Valle Para Natación 50 metros pecho femenil S4 Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Salvador Hernández Mondragón Para Atletismo 100 metros varonil T52 Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Édgar Cesáreo Navarro Para Atletismo 100 metros varonil T51 Juegos Paralímpicos Rio 2016
3 Iván Veloz Gimnasia aeróbica Varonil 14th Aerobic Gymnastics World Championships
3 Yasbek Cervantes & Diana Ramirez Danza Salsa – En 2 World Salsa Championship
3 Ricardo Ramos & Tommy Martinez Danza Salsa – Parejas hombres World Salsa Championship
3 Michelle y Ana Laura Danza Salsa cabaret – Parejas World Latin Dance Cup
3 Jorge Font Esquí acuático Wakeboarding sentados Cable Wakeboard Open World Championships
3 Teresa Barroso Karate Formas femenil WKC World Championship
3 Scarlett Ortiz Karate Pelea por puntos 60 kg femenil WKC World Championship
3 Andrés Garza Karate Kumite Varonil 67 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
3 Andrés Quintal Karate Kumite Varonil 67 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
3 Daniel Vargas Karate Kumite Varonil 75 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
3 Héctor Villarreal Karate Kumite Varonil +84 kg Shito ryu Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
3 Karate Campeonato Mundial de Karate Do, estilo Shito Ryu
3 Sinai Canales Reyes Karate Kumite femenil +60 kg, Shotokan 12th SKIF Karate World Championship
3 Liliana Cantanos Lozada Karate Kumite femenil +60 kg, Shotokan 12th SKIF Karate World Championship
3 México Karate Kumite femenil Equipos, Shotokan 12th SKIF Karate World Championship
3 Isabel Escalante Karate Pelea por puntos 60 kg femenil WKU World Championship
3 Vanessa Zambotti Judo Más de 78 kg femeneil Grand Prix Havana
3 Jose Luis Álvarez Albor Jiu-Jitsu Brasileño Gi Varonil Pluma 2016 SJJIF World Jiu-Jitsu Championship
3 Jorge Jiménez Charrería Cala LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Juan Soltero Charrería Piales LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Gustavo Carbajal Charrería Colas LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Ramón Dávila Charrería Jineteo de toro LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Francisco Cerón Charrería Lazo de cabeza LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Gerardo Barrenechea Charrería Pial de ruedo LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Brandon Gerardo Bonilla Charrería Jineteo de yegua LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Héctor Arreola Michel Charrería Manganas a pie LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Jorge Jiménez Charrería Manganas a caballo LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Ricardo Zermeño Charrería Paso de la muerte LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Valquirias de Tuxtla Charrería Escaramuzas LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Charros de Jalisco Charrería Equipos LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Rodrigo Osorio Llaca Charrería Charros completos LXXII Campeonato Nacional Charro
3 Antonio Chedraui Ecuestre Salto Longines Global Champions tour Mexico City 2016 CSI5* 1.50m
3 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/16 miles 2 yo Fillies Starlet Stakes
3 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo Turf Hollywood Derby
3 Mario Gutiérrez Carreras de caballo 7 furlongs 2 yo Fillies Del Mar Debutante S.
3 Pascacio López Carreras de caballo 1 mile 3 yo’s & up Cigar Mile H.
3 Martín García Carreras de caballo 7 furlongs 2 yo Del Mar Futurity
3 Emmanuel Esquivel Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo Coaching Club American Oaks S.
3 Víctor Espinoza Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo’s & up Fillies and Mares Gamely S.
3 Fernando Hernández Pérez Carreras de caballo 1 1/8 miles 3 yo Santa Anita Derby
3 César Cwrda, Alejandro Morales, Hiram Ruiz (Las Vegas Legends) Fútbol rápido Varonil Major Arena Soccer League
3 México Tochito Bandera Varonil IFAF Flag Football World Championship
3 México Tochito Bandera Femenil IFAF Flag Football World Championship
3 Rommel Pacheco Clavados Trampolín 3 metros varonil FINA/NVC DIVING WORLD SERIES 2016 – Dubai
3 Rommel Pacheco Clavados Trampolín 3 metros varonil FINA/NVC DIVING WORLD SERIES 2016 – RANKING
3 Rommel Pacheco/Jahir Ocampo Clavados Trampolín 3 metros varonil sincronizado FINA DIVING WORLD Cup
3 Rommel Pacheco/Jahir Ocampo Clavados Trampolín 3 metros varonil sincronizado FINA/NVC DIVING WORLD SERIES 2016 – RANKING
3 Jahir Ocampo/Dolores Hernández Clavados Trampolín 3 metros sincronizados mixtos FINA/NVC DIVING WORLD SERIES 2016 – Windsor
3 Jahir Ocampo/Dolores Hernández Clavados Trampolín 3 metros sincronizados mixtos FINA/NVC DIVING WORLD SERIES 2016 – RANKING
3 México Clavados Equipo FINA DIVING WORLD Cup
3 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series Dinamarca
3 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series Portugal
3 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series Italia
3 Jonathan Paredes Clavados de altura Varonil Red Bull Cliff Diving World Series Emiratos Árabes Unidos
3 Adriana Jiménez Clavados de altura Femenil Red Bull Cliff Diving World Series Emiratos Árabes Unidos
3 Luis Córdova Jr Handball americano 4 paredes U of M Fall Classic – WPH R48Pro VI Stop #2
3 Luis Moreno Handball americano 4 paredes 2016 Texas State Doubles & WPH R48Pro V
3 Luis Moreno Handball americano 4 paredes 45th Annual NYAC/Burt Kossoff Invitational & WPH R48ProV Stop #5 (Men & Women’s Elite)
3 Sal Dueñas Handball americano One wall ICEMAN 4WALL BIG BALL SINGLES TOURNEY 2016
3 Sal Dueñas Handball americano One wall dobles varonil ICEMAN 4WALL BIG BALL SINGLES TOURNEY 2016
3 Samzon Hernández Handball americano One wall dobles varonil ICEMAN 4WALL BIG BALL SINGLES TOURNEY 2016
3 Samzon Hernández Handball americano One wall WPH Outdoor Chino Hills Ford (Race for Vegas) Cup – Golden Park 1W Big Ball Stop #2
3 Laura Selem Fuentes Villalobos/Paulina Castillo Rodríguez/Dulce FIgueroa/Rosa M. Flores Pelota Vasca Palota Goma femenil VI Copa del Mundo Frontón 30m
3 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
3 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
3 Isaac Pérez Pérez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Monterrey
3 Gustavo Miramontes Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
3 Gustavo Miramontes Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
3 Luis Ramón Molina Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Monterrey
3 Sergio Alfonso Torres Tello Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Querétaro
3 Daniel García Barajas Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Querétaro
3 Daniel García Barajas Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
3 Daniel García Barajas Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
3 Marco Polo Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
3 Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
3 José de Jesús Almaral Pelota Vasca Frontenis varonil individual Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
3 Héctor Gastón Rodríguez/Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
3 Carlos Alberto Torres/José Roberto López Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
3 Carlos Alberto Torres/José Roberto López Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
3 Carlos Alberto Torres/José Roberto López Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
3 Daniel García Barajas/Gustavo Miramontes Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
3 Arturo Rodríguez/Daniel García Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
3 Sergio Alfonso Torres Tello/Salvador Espinoza Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
3 Héctor Gastón Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
3 Sergio Alfonso Torres Tello/Marcos Ramón Portilla Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
3 Daniel García Barajas Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
3 Daniel García Barajas Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
3 Marco Polo Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
3 Daniel Rodríguez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
3 Sergio Alfonso Torres Tello Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
3 Manuel Alejandro Velázquez Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
3 Marco Aurelio Pineda/José de Jesús Almaral Pelota Vasca Frontenis varonil parejas Circuito CONADE Frontenis Sinaloa
3 Paulina Castillo/Rosa María Flores Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Guadalajara
3 Rocío Guillén/Haydeé Monserrat Hernández Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Aguascalientes
3 Maricruz Hoyo/Nathaly Olivares Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Monterrey
3 Maricruz Hoyo/Nathaly Olivares Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Querétaro
3 Maricruz Hoyo/Dulce Miranda Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis San Luis Potosí
3 Maricriz Hoyo/María Eugenia Hoyo Pelota Vasca Frontenis femenil parejas Circuito CONADE Frontenis Ciudad de México
3 Jorge Molina/Brian Niaporkowski Tenis de playa Dobles varonil SEXY BEACH TENNIS WORLD CUP IFBT MEXICO
3 Samantha Salas Rácquetbol Singles femenil World Racquetball Championship
3 Samantha Salas Rácquetbol Singles femenil Ranking Mundial IRF
3 Samantha Salas Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016 Tour Rosa Mexicano – Vera Cruz
3 Samantha Salas Rácquetbol Singles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
3 Alexandra Herrera Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016-11th Annual LPRT Tier 1 Winter Classic Racquetball Tournament, Presented by NextPage Kansas
3 Alexandra Herrera Rácquetbol Singles femenil 2016 Sweet Caroline Open LPRT
3 Alexandra Herrera Rácquetbol Singles femenil 2016 Boston Open – LPRT Stop
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil LPRT 2016 DARE 2 DREAM LPRT RACQUETBALL CHAMPIONSHIPS presented by REACHING YOUR DREAM FOUNDATION
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil 2016 LPRT ATLANTA SINGLES and DOUBLES CHAMPIONSHIPS
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil LPRT The 2016 Paola Longoria Experience
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil 2016 UnitedHealthcare US OPEN Racquetball Championship
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil 2016 Boston Open – LPRT Stop
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Singles femenil 2016 Kitsap Splat! LPRT
3 Paola Longoria Rácquetbol Singles femenil al aire libre 2016 3WallBall World Championships
3 Alexandra Herrera Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Battle at the Alamo Regional Tournament
3 Alexandra Herrera Rácquetbol Dobles femenil 2016 Boston Open – LPRT Stop
3 Alexandra Herrera Rácquetbol Dobles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
3 Susana Acosta Rácquetbol Dobles femenil 2016 LPRT New Jersey Open – Presented by WearRollout.com
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Dobles femenil 2016 LPRT New Jersey Open – Presented by WearRollout.com
3 Jessica Parrilla Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Tour Rosa Mexicano – Vera Cruz
3 Alexandra Herrera/Monserrat Mejía Rácquetbol Dobles femenil LPRT 2016 Tour Rosa Mexicano – Vera Cruz
3 Jessica Maldonado / Susana Acosta Rácquetbol Dobles femenil Paola Longoria Invitational 2016 by Powerade
3 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil IRT 38th Annual Lewis Tier 1+ Pro-Am and State Amateur Championship
3 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil IRT T1 – Raising Some Racquet for Kids
3 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil 2015-16 IRT
3 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil 2016 UnitedHealthcare US OPEN Racquetball Championship
3 Álvaro Beltrán Rácquetbol Singles varonil 31st Annual Shamrock Shootout and IRT Pro Stop
3 Álvaro Beltrán Rácquetbol Singles varonil 2016 USA Racquetball Regional Singles – FL IRT Pro Stop
3 Álvaro Beltrán Rácquetbol Singles varonil Coast to Coast California Open – IRT Tier 1
3 Álvaro Beltrán Rácquetbol Singles varonil IRT MO St. Louis Pro Racquetball Winter Rollout Tournament
3 Alejandro Landa Rácquetbol Singles varonil 17th Annual Ghost of Georgetown IRT Pro-Am Tier 1 Racquetball Tournament Presented by Novasors (powered by Centrinex)
3 Alejandro Landa Rácquetbol Singles varonil 2016 Atlanta IRT Pro-Am
3 Daniel de la Rosa Rácquetbol Singles varonil al aire libre 3WallBall World Championships
3 Gerardo Franco Rácquetbol Singles varonil al aire libre 3WallBall World Championships
3 Álvaro Beltrán Rácquetbol Dobles varonil 2016 Atlanta IRT Pro-Am
3 Daniel de la Rosa/Felipe Camacho Rácquetbol Dobles varonil 2016 Atlanta IRT Pro-Am
3 Daniel de la Rosa Rácquetbol Dobles mixtos al aire libre AZ World Outdoor Racquetball VII Final Battle: Racquetball
3 Jesús Eduardo Sánchez Martínez Robótica Combate 1lb Autónomo RoboGames
3 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Microsumo RoboGames
3 Club de Minirobotica UPIITA-IPN Robótica Minisumo RoboGames
3 José Javier Ascencio Utrilla y Erick Rangel Pérez Robótica Seguidores de Línea RoboGames
3 José García/Luis Nungaray Robótica Sumo RC All Japan Robot Sumo Tournament
3 Óscar Caltenco Tower Running Varonil Towerrunning Tour 2a Carrera Vertical Torre Latino
3 Stephani Miranda Rodríguez Tower Running Femenil Towerrunning Tour 2a Carrera Vertical Torre Latino
3 Jorge Villaseñor Tiro Tiro a las siluetas metálicas Rifle calibre 22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
3 Tiro Tiro a las siluetas metálicas Absoluto 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
3 Tiro Tiro a las siluetas metálicas Maxis con rifle .22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
3 Tiro Tiro a las siluetas metálicas 385 metros RIfle AP 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
3 Tiro Tiro a las siluetas metálicas femenil de Maxisilueta Calibre .22 3er Campeonato Mundial Sobre Siluetas Metálicas
3 Alejandra Zavala Tiro deportivo 10 metros pistola de aire femenil ISSF World Cup Baku
3 Juan José de Alba Polo Varonil Queen’s Cup
3 Mariano Gracida Polo Nieve St. Moritz SNow Polo World Cup
3 Estrella Navarro Holm Apnea Inmersión libre AIDA Vertical Blue
3 Catalina Díaz Vilchis Para Powerlifting 86 kg. femenil Juegos Paralímpicos 2016
3 José de Jesús Castillo Para Powerlifting 97 kg varonil Juegos Paralímpicos 2016
3 Heriberto Márquez/Oskar Espinoza/Hector Orozco/Juan Gonzalez/Jose Meza Velez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Quad
3 Heriberto Márquez/Oskar Espinoza/Hector Orozco/Juan Gonzalez/Jose Meza Velez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro Quad
3 Said Sánchez/Adolfo Arellano/Ramon Torres/César Lopez Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Pro Quad
3 Andrés Amaya/Rafael Márquez/Víctor Jahien Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro Quad
3 Eddie Bareno/Luis Delfin/Danny Lopez/Ismael Cazares/Guillermo B Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Sportsman Quad
3 Daniel Salazar/Juan Yadala/Joée Castro Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Sportsman Quad
3 Erik Ruiz/Jesus Sainz/Ramón Torres Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Sportsman Quad
3 Daniel Magdaleno Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Sportsman Quad
3 Luis Balaguer/Alejandro Paredes/Jaquain Platero Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship 48th SCORE Baja 500 Sportsman Moto
3 Miguel Peña/Manuel Pérez/Mario Barrios/José Luévano Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Sportsman Moto
3 Carlos Silva Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Sportsman Moto
3 EP Santa Cruz Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship San Felipe 250 Pro Moto Limited
3 René Magaña Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Rosarito Beach Desert Challenge Pro Moto Limited
3 Santiago Creel/Antonio de la Vega/Patrick Reyes/Jesús Zavala/Didier Goirand Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Moto Limited
3 Fernando Beltrán Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Pro Moto Limited
3 Roberto Villalobos Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Moto Unlimited
3 Roberto Villalobos Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000
3 José Armando Carrasco Motociclismo Off-Road 2016 SCORE World Desert Championship Baja 1000 Pro Moto Ironman